Виды лазерных принтеров

0
627

Острой проблемой для офисных работников становиться выбор оборудования для офисных работ.В том числе и выбор принтера. На сегодняшний день ранок полон разнообразием моделей принтеров. Выбрать среди такого разнообразия действительно качественную и долговечную технику сложно. Выгодная аренда и покупка офисной техники здесь. Для правильного выбора необходимо понимать, для каких целей вы выбираете принтер. Рассмотрим виды принтеров и их технические характеристики, для правильного выбора техники.

На сегодняшний день существует три вида принтеров:

1. Матричный принтер. Работу такого принтера можно сравнить с работой старой печатной машинки. Звук идентичный. Отличительной характеристикой работы матричного принтера является то, что принтер работает автоматически. Принтер не утратил своей популярности, потому что его работа не требует больших затрат. Минусом такого принтера является его медленная работа и не возможность печатать фотографии.

2. Струйный принтер. Данный вид принтера является самым популярным. Принтер имеет возможность не только печатать документы, но и делать копии файлов и копии фотографий. От разновидности модели принтера зависит качество печати, например, фотографии. Скорость печати струнного принтера превышает скорость печати матричного принтера. Так же в отличие от предыдущего вида данный принтер печатает почти без шума.

3. Лазерный принтер. Данный вид принтера на сегодняшний день является самым качественным и высокоскоростным. Высокое качество печати устанавливает высокую цену на принтер. Печать фотографий и документов происходит при помощи лазера. Документы и фотографии, распечатанные при помощи лазерного принтера, отличаются высоким качеством и не выцветают. Так же такие документы не поддаются влиянию влаги. Печать происходит с использованием тонера, который не высыхает в картридже. Лазерный принтер вырабатывает при печати озон, рекомендуется использовать данный вид принтера в отлично проветриваемом помещении. Положительных технических характеристик достаточно для того, чтобы вы выбрали именно этот вид принтера для своих потребностей.