Виды заклепок из нержавеющей стали

0
282

Сегодня многие работы в промышленности выполняются с применением специальных заклепок из нержавеющей стали для создания качественных и надежных соединений.

Современные заклепки из нержавеющей стали — особенности и разновидность изделий.

Заклепки из нержавейки представляют собой изделие с уникальным бортом и прочным стержнем с определенной распирающей головкой. Главными особенностями такого крепежа считаются:

  • Использование специального материала из нержавеющей или оцинкованной стали;
  • Высокая устойчивость к образованию коррозии;
  • Уникальная стойкость к воздействию разных сред и изменения температуры.

Сейчас производители таких заклепок предлагают достаточно широкий ассортимент крепежа, который может быть с:

  • Шляпкой выпуклой формы;
  • Бортом высокой конструкции;
  • Потайной шляпкой;
  • Уникальной цилиндрической формой;
  • Полушестигранным строением.

Первый вид заклепок обычно имеет уникальное строение с выпуклым бортом и специальной вытяжной сердцевиной. Такие заклепки смогут создать достаточно прочное соединение деталей с высоким сроком службы. Второй вид заклепок идеально подходит для усиленного крепления фасада сооружения. Третий вид заклепок обычно имеет шляпку плоского строения и применяется в совершенно разных современных отраслях промышленности. Четвертый вид заклепок кроме формы цилиндра еще имеет уникальную резьбу для прочного и надежного крепежа. Данный вид крепежа  обычно используется для закрытого соединения деталей. А вот пятый вид заклепок кроме формы цилиндра также имеют шестигранное основание и резьбу внутри изделия для качественного закручивания соединения. Обычно такой крепеж используется в местах, где нет возможности закрепить винт без дополнительных деталей для резьбы.

Одним словом, заклепки из нержавеющей стали представляют собой универсальное изделие, с помощью которого можно создать уникальное соединение с повышенной прочность и надежностью конструкции. Данные заклепки смогут обеспечить достаточно высокую степень гигиеничности с простым монтажом повышенной прочностью крепления и устойчивостью к окружающей средой. При этом будут полностью сохранены все первоначальные свойства конструкции.