Сделайте ваши джинсы привлекательными — украсьте их стразами

0
1428

Вы любите все, что блестит и искрится? Тогда почему бы просто не украсить джинсы стразами вместо того, чтобы покупать в магазине дорогие джинсы с ними же? Как? В этой статье вы это узнаете. А купить качественный бисер в интернет-магазине, а также стразы для декора можно, посетив магазин «Венеция».

Чтобы украсить джинсы, вам понадобится:

  • Сами джинсы
  • Мел или мыло
  • Стразы (лучше всего стразы, которые можно пришить)
  • Иголка и нитка
  • Текстильный клей (по желанию)

Подготовить дизайн

Опять же, вы не можете не думать о том, как вы хотите украсить свои джинсы в первую очередь. Сейчас, кажется, популярны стразы как украшение нижней части брюк, но, конечно, всегда можно украсить карманы или пришить ряд камушков к боковым швам. Вы также можете найти много вдохновения в Pinterest.

Затем вы должны решить, какого цвета должны быть ваши стразы. Наиболее благородно выглядят прозрачные изделия.

Лучше всего обзавестись стразами, которые можно будет пришить. Иначе есть риск, что ваша большая работа будет уничтожена после первой стирки. А это было бы обидно, правда?

Подготовьте джинсы

После того, как вы определились с дизайном, перенесите его мелом на джинсы. Если это узор, лучше всего нарисовать линии, по которым будут пришиты ваши стразы. Если вы хотите пришить их только в определенных точках, для разметки также достаточно точек мела.

Если вы хотите получить первое впечатление о том, нравится ли вам ваш дизайн, прежде чем приступить к шитью, просто разместите стразы на джинсах. Затем вы можете исправить все, что вам не очень нравится.

Если хотите, можете сначала приклеить изделия текстильным клеем, чтобы они больше не скользили, когда вы их плотно пришиваете, но это не обязательно. Будьте осторожны, чтобы вы нанесли только немного клея и чтобы клей не забивал отверстия. Лучше всего приступить к шитью сразу после приклеивания. Тогда клей все еще будет мягким, и его легче проткнуть, если в одно из отверстий попало немного клея.

Пришиваем стразы

Как только все встанет, приступайте к пришиванию страз к джинсам. Убедитесь, что ваша игла достаточно тонкая, чтобы пройти через небольшие отверстия в изделиях. Конечно, это касается и нитки, которая, кстати, тоже должна лучше всего подходить к брюкам.

Оставьте кусочек нити внутри, чтобы завязать узел. Это сразу обезопасит вашу работу. Затем положите одну сторону страза на иглу с внешней стороны. Конечно, если камни уже наклеены, вы должны попасть в отверстие в камне сразу. Внутри вы завязываете нить узлом с кусочком с начала, который все еще выступает. Это гарантирует, что ваши камни не потеряются при первой стирке в стиральной машине.

Перейдя по ссылке https://venecia.su/katalog/rhinestones/, вы быстро и легко сможете приобрести необходимый набор для рукоделия и создания уникальных украшений!