Возможности контекстной рекламы

0
968

Ни для кого не секрет, что после поиска в сети, впоследствии пользователь видит рекламу того что искал ранее. Вся контекстна реклама основана на пользовательском поиске, убрать ее нельзя, поскольку ее вставляют сами поисковые системы.

Виды рекламы

Реклама сопровождает каждую страницу открытую в браузере. Предложения товаров и услуг основанные на контекстном способе имеют такие виды как:

· видеоролики на страницах поисковых систем и партнерских сайтах;

· заставки в мобильных приложениях и играх;

· текстовая реклама;

· банерная;

· предложения в сервисах объявлений;

· динамическая реклама на главной странице.

Виды рекламы постоянно меняются и развиваются способы ее подачи. Так, к примеру, приложения партеры используют показ роликов определенной направленности по поисковым запросам. В частности ютуб использует контекстную рекламу в роликах или перед их показом.

Основная цель – добиться повышения продаж используя личные запросы покупателей. Реклама, показанная по определенным запросам также имеет цель совместить восприятие товара и бренда у пользователя.

Преимущества использования контекстной рекламы

Сегодня многие блоги создаются для того чтобы иметь возможность зарабатывать на контекстной рекламе. Такая монетизация возможна, если пользователь перейдет по указанной рекламе на сайт рекламодателя. Поисковая система использует контекстную рекламу в блогах с определенной направленностью, что повышает доверие к товару или услуге.

Рекламодатели получают такие преимущества как:

· клиентоориентированность – объявления показываются только тем пользователям, которые уже готовы его прочитать и интересовались данной темой;

· оплата зависит от популярности объявления, если пользователи не переходят по нему, то и оплаты поисковая система не требует;

· стоимость оплаты объявления за один переход зависит от того сколько рекламодатель готов платить.

Качаемо оплаты за клик – здесь система не требует определенной платы, устраивая свою рекламу можно поставить минимальную цену на переход. В этом случае не стоит ждать что поисковая система повесит банер на главной странице и будет держать его там целый день. Чем меньше оплата, тем незаметней реклама.