“Влезть в праздничное платье”: как быстро похудеть к Новому году

0
122


“Влезть в праздничное платье”: как быстро похудеть к Новому году

Москва, 15:36, 15 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

С приближением Нового года многие из нас задумываются о сбросе лишних килограммов перед праздниками. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина поделилась простым секретом достижения этой цели, обратив внимание на роль овощей и зелёного чая в процессе похудения.

Что пить и есть


“Влезть в праздничное платье”: как быстро похудеть к Новому году

Зелёный чай, по словам доктора, становится надежным союзником в борьбе с лишним весом. Этот напиток не только снижает аппетит, но и активизирует обмен веществ, что является ключевым фактором в процессе сброса веса. Кроме того, чай является мощным антиоксидантом, способствующим общему укреплению организма.

Овощи, такие как капуста, брокколи и другие, играют важную роль в питании при похудении. Они сохраняют чувство сытости, при этом содержат минимальное количество калорий. Фрукты, в свою очередь, помогают контролировать аппетит, добавляя природную сладость в рацион.

Важным аспектом является сбалансированное питание, включающее яйца, курицу, индейку и рыбу. Такой подход обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами при минимальном воздействии калорий.

Помимо правильного питания, врач рекомендует включить физические нагрузки в ежедневную рутину, чтобы усилить эффект от похудения. Найдите в сети лимфодренажный массаж и простой комплекс дыхательных упражнений.  Всего две недели регулярных занятий плюс правильное питание и позитивный настрой способны сотворить настоящее новогоднее чудо.

Новости СМИ2