Какими редкими навыками обладают только настоящие повелители Вселенной

0
266


Какими редкими навыками обладают только настоящие повелители Вселенной

Москва, 25.05.2023, 06:47:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Наша потребность в мгновенном удовлетворении — наша ахиллесова пята. Мы хотим результатов сейчас. И не хочу перенимать образ мышления и вкладываться в работу когда-либо. Но этого не произойдет. Прямо сейчас вы можете сосредоточиться только на мыслях и работе. Результаты будут позже. Так что пусть исчезнет эта склонность к погоне за результатами «прямо сейчас». Начните учиться тому, как сделать свой ум более умелым и научитесь ждать. Журналисты ФТаймс собрали 4 редких психологических навыка, которые известны только истинным повелителям Вселенной.

Превращают лень в азарт


Какими редкими навыками обладают только настоящие повелители Вселенной

В любом путешествии к цели есть два типа дней: день, когда вам захочется прийти и приступить к работе, и день, когда вам не хочется это делать.

Все — и обычные люди, и экстраординарные люди — берутся за работу в те дни, когда им хочется. Это легко.

Но только люди, которые в конечном итоге добиваются выдающихся результатов, работают в те дни, когда им не хочется этого делать. Это означает, что дни Типа 2 являются разделителем между кем-то нормальным и кем-то экстраординарным.

Выполнение работы в те дни, когда вам не хочется ее делать, — это именно то, что отличает вас от обычного.

Могут представить свою жесточайшую конкуренцию


Какими редкими навыками обладают только настоящие повелители Вселенной

Первое первым. Отбросьте эти идеи. «Твой единственный соперник — это ты сам». «Соперничество — плохая черта». «Конкуренция вредна для вашего психического здоровья». Реальность такова, что ваш единственный конкурент – это не только вы сами .

Вы не получите работу, потому что вы лучше, чем вы были вчера. Вы получаете работу, потому что вы лучше других. Люди не читают ваши статьи, потому что они менее дерьмовые, чем вчера. Читают, потому что это интереснее, чем смотреть видео с котиками на ютубе.

Быть конкурентоспособным — неплохая черта. Конкуренция — это то, что заставляет всех нас совершенствоваться. Если бы мы не были конкурентоспособными, человечество не было бы на том уровне, на котором оно находится сегодня.

А конкуренция вредна для вашего психического здоровья только тогда, когда вам мешает ваше эго. Если вы соревнуетесь с единственной целью — учиться и становиться лучше, соревнование полезно для вашего психического здоровья.

Когда вы это сделаете, начните использовать силу конкуренции, чтобы стать лучше. Хороший способ сделать это — внедрить себя в конкурентную среду. Например, я отлично учусь на медицинском факультете из-за жесткой конкуренции в моем колледже.

Однако, когда вы не можете встроиться в конкурентную среду, начните воображать конкуренцию.

Меняют то, что делают «сейчас», и то, что делают «позже»


Какими редкими навыками обладают только настоящие повелители Вселенной

«Сейчас я посмотрю серию «Форс-мажоров» , а потом напишу статью». «Я закончу несколько дел прямо сейчас, а потом напишу этот отчет». «Сейчас я посплю, а потом буду заниматься». Достаточно сказать, что наши «сейчас» и «тогда» перевернуты. Психологический навык, который следует развивать, состоит в том, чтобы начать обращать его вспять. Это означает, что вы делаете важную работу сейчас, а отдыхаете позже.

И это здорово по нескольким причинам. Во-первых: когда вы смотрите серию любимого телешоу, откладывая репортаж на потом, вы уменьшаете радость, которая в любом случае будет приходить от просмотра шоу. Это потому, что этот «отчет» будет у вас на уме. Вы можете даже чувствовать себя виноватым во время просмотра шоу. Эти фишки на вашу радость. Во-вторых: способ прокрастинации, который вы выбрали прямо сейчас, может легко поглотить «более позднее» время, когда вы запланированы на работу. Это может означать, что вы никогда не доберетесь до работы.

Следовательно, в следующий раз, когда вы обнаружите, что говорите что-то вроде: «Сейчас я посмотрю этот фильм, а потом начну работать». Поймай себя и обрати вспять. Скажи вслух: «Я сейчас поработаю час, а потом посмотрю фильм».

Этот простой переключатель повысит вашу продуктивность .

Привязывают свой разум к стандартному «нет» отвлекающим факторам


Какими редкими навыками обладают только настоящие повелители Вселенной

Когда Оливер Сакс, британский невролог, захотел написать свою книгу, он сделал очень важную вещь. Он прикрепил к стене перед своим столом страницу с одним словом: «Нет».

Он знал, что если хочет стать писателем и писать книги, ему нужно отказаться от отвлекающих факторов . На самом деле ему нужно было сделать так, чтобы его разум был более склонен говорить «нет», чем «да». И именно поэтому эта штука с плакатом была такой замечательной. Потому что это привязало его разум к ответу «Нет».

Прямо сейчас вы, вероятно, зациклены на том, чтобы говорить «да» отвлекающим факторам, чем говорить «нет», потому что — «Работа скучная», «Отвлечения — это весело».

Но если вы хотите сделать что-то великое в своей жизни, вам нужно научиться привязывать свой разум к «Нет». Каждое утро путешествуйте во времени и представляйте, с какими отвлечениями вы можете столкнуться позже в тот же день. Например: «Я должен сегодня написать статью. Но друг может позвонить мне и попросить потусоваться. Что я скажу? Нет.»

И то, и другое, если делать это достаточно долго, перестроит ваш разум так, что ваш ответ по умолчанию будет отрицательным. И тогда вы можете начать делать большую работу.