Чудодейственная молитва Богу в Вознесение Господне 25 мая: как правильно обратиться к Всевышнему

0
343


Чудодейственная молитва Богу в Вознесение Господне 25 мая: как правильно обратиться к Всевышнему

Москва, 25.05.2023, 07:00:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В праздник Вознесения Господня важно помолиться о благополучии, здоровье и счастье. О том, чем примечательно это событие и какую молитву читать, сообщают журналисты ФТаймс.

Особенности праздника Вознесение Господне

Вознесение Господне — это христианский праздник, который отмечается в 40-й день после Пасхи. В этот день верующие празднуют восхождение Иисуса Христа на небеса перед глазами своих учеников. Этот праздник символизирует возвращение Христа к Богу и подтверждение его божественной власти, — напоминают журналисты pronedra.ru.

В день Вознесения Господня верующие молятся Богу, воздают хвалу и выражают благодарность за спасение через Иисуса Христа. Они молятся о прощении грехов, процветании и мире во всем мире. В этот день также просят помощи в духовном росте, просветлении и силе преодолевать жизненные трудности.

Чудодейственная молитва Богу в Вознесение Господне 25 мая

Молитвы в день Вознесения Господня направлены на покровительство, благословение и духовное руководство от Господа. Верующие также молятся о духовном просвещении и получении мудрости для принятия правильных решений в своей жизни.

Этот день призывает верующих обратить внимание на духовную сущность и важность веры в Христа, а также на вечную жизнь и надежду на будущее.

Молитвы на Вознесение Господне

  • Боже, Твой Сын сегодня на глазах апостолов вознесся на небо. Сделай, чтобы мы, согласно обетованию, удостоились Его присутствия с нами на земле и к вечной жизни с Ним на небесах. Который с тобой живет и царствует в единстве Святого Духа, Боже, во веки веков. Аминь.
  • Всемогущий Боже, Сын Твой Единородный, наш Господь Иисус Христос, вознесся на небеса. Дай, чтобы мы также возносились в сердце и разуме и постоянно пребывали там с Ним, Господом, Который живет и царствует с Тобой и Святым Духом, один Бог, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  • Господи Иисусе Христе, Боже наш, сошедший с небесных высот ради нашего спасения и исполнивший нас духовной радостью в святые и светлые дни воскресения Твоего, а по окончании земного служения Твоего вознесшийся от нас на Небо со славою и севший одесную Бога и Отца! В этот ясный и светлый день Божественного вознесения Твоего на Небо земля празднует и торжествует, Небо сегодня радуется вознесением Творца вселенной, люди во всякое время прославляют, видя, что природа их, заблудшая и падшая, уже на раменах Твоих, Спасе, почивает и на Небо возносится, ангелы веселятся говоря: «Кто Сей, приходящий во славе, сильный в борьбе, Он на самом деле Царь Славы?!