Как начинающим трейдерам больше зарабатывать на финансовых рынках в 2023 году

0
225


Как начинающим трейдерам больше зарабатывать на финансовых рынках в 2023 году

Москва, 11.04.2023, 06:31:40, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Трейдинг становится все более популярным способом дополнительного заработка. Это хоть и рискованный вариант, но вполне рабочий. Главное, знать, как в 2023 году начинающим трейдерам можно больше зарабатывать, торгуя онлайн на финансовых рынках. Есть несколько важных рекомендаций.

Выбирайте удобную платформу для торговли на финансовых рынках

Это должен быть надежный брокер. Учитывайте насколько удобен интерфейс, есть ли лицензия. Один из подходящих вариантов ― Покет опшен официальный сайт. Новичков ждет быстрая регистрация, простое пополнение счета и торговля с использованием эффективных инструментов.

Проходите программы обучения и тестируйте разные стратегии

У трейдеров есть различные стратегии, поэтому новичкам стоит не спешить с торговлей. Гораздо лучше в начале потратить больше времени на обучение. Начинайте ставить с небольших сумм, тестируя разные стратегии. Ведите учет, чтобы понять, какая тактика для вас более выгодна.


Как начинающим трейдерам больше зарабатывать на финансовых рынках в 2023 году

Торгуя на финансовых рынках, придерживайтесь системы

Выбирайте стратегию и следуйте ей. Импульсивные действия ― худшая тактика для трейдера, особенно для новичка. Выбранная система позволяет анализировать, работает ли конкретная стратегия. Если она несет лишь убытки, то от нее стоит отказаться.

Максимально минимизируйте свои риски

Другими словами, оформляйте сделки на минимальные суммы. Опытные трейдеры советуют на первых порах ставить не более 2% от депозита. Даже 10% от счета на балансе является слишком крупной суммой для одной сделки.

Не увеличивайте суммы инвестиций после потерь

Нередко новички пытаются вернуть потерянные деньги, перекрывая убытки за неудачную сделку. Но такой подход слишком рискованный. Особенно если это решение обосновано на эмоциях.

Помните об изменчивости финансовых рынков

Трейдинг ― это риск. Важно помнить, что финансовые рынки крайне изменчивы и непредсказуемы. Снизить риски можно, если следить за новостями.