Как себя чувствует фигурист Роман Костомаров сегодня, 23 марта 2023 года

0
272


Как себя чувствует фигурист Роман Костомаров сегодня, 23 марта 2023 года

Москва, 23.03.2023, 08:48:46, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вот уже третий месяц поклонники популярного российского фигуриста Романа Костомарова ждут хороших новостей о самочувствии своего любимца, однако пока не поступало позитивных вестей. Сейчас у спортсмена начался процесс восстановления, но ситуацию усугубила полиорганная недостаточность.

Что известно о состоянии Романа Костомарова на сегодня, 23 марта 2023 года


Как себя чувствует фигурист Роман Костомаров сегодня, 23 марта 2023 года

Ссылаясь на источник, который приближен к семье фигуриста, представители СМИ заявили, что понемногу 46-летний Роман Костомаров начинает идти на поправку. Однако данный процесс идет не так быстро, как хотелось бы многим, сообщают журналисты портала FTimes.ru.

Известно, что сейчас популярный фигурист находится в сознании, более того, он даже пытается разговаривать. Постоянно рядом с ним находится супруга Костомарова фигуристка Оксана Домнина. Коллеги спортсмена Илья Авербух и Александр Жулин называют женщину ангелом-хранителем. Популярные российские тренера поражены мужеством и стойкостью характера жены Романа Костомарова.

Несмотря на то, что на судьбу олимпийского чемпиона выпало сложное жизненное испытание, его близкие и коллеги даже не сомневаются в том, что 46-летнему Роману хватит сил, чтобы бороться. Напомним, Костомарову ампутировали стопы, пальцы на руке, помимо этого фигурист перенес микроинсульт и гангрену.

Будет ли наказано руководство Коммунарки за то, что произошло с Романом Костомаровым

Адвокат Александр Саверский прокомментировал ситуацию со звездным пациентом Коммунарки. По его мнению, руководитель отделения больницы не лишится своего рабочего места. Правда, специалист считает, что в целом это было бы заслуженно.


Как себя чувствует фигурист Роман Костомаров сегодня, 23 марта 2023 года

Юрист считает, что никто не понесет ответственность за историю болезни олимпийского чемпиона и то, что происходило в больнице в период пандемии. Напомним, причиной страшных последствий болезни, которые развились у Романа Костомарова в период лечения стало заражение внутрибольничной инфекции. Если бы звездный пациент ее не подцепил, то ситуация с его лечением развивалась гораздо положительней.

Руководство Коммунарки не признает свою вину, но несмотря ни на что продолжает внимательно следить за самочувствием Романа Костомарова. Врачи борются за его жизнь чуть ли не каждый день. Сейчас со звездным пациентом работают психологи.