Мэр Москвы рассказал о бесплатных парковках в столице на майские праздники в 2023 году

0
374


Мэр Москвы рассказал о бесплатных парковках в столице на майские праздники в 2023 году

Москва, 26.04.2023, 09:37:46, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Россияне активно готовятся к празднованию приближающихся майских праздников. В связи с этим столичный мэр Сергей Собянин назвал даты, когда на территории Москвы появятся бесплатные парковки.

Майские праздники в 2023 году: ждать ли жителям Москвы бесплатные парковки


Мэр Москвы рассказал о бесплатных парковках в столице на майские праздники в 2023 году

Градоначальник Москвы Сергей Собянин официально объявил о том, что в период празднования майских праздников все парковки, которые есть в городе, будут бесплатными. Однако, как сообщают журналисты портала FTimes.ru, речь идет только об определенных датах, а именно 1, 8 и 9 мая 2023 года.

Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что 30 апреля и 7 мая платная парковка для жителей столицы будет только на определенных участках. В основном речь идет о тарифицированные местах, где за один час столичные жители должны заплатить 380 и 450 рублей. Те парковки, на которых установлены шлагбаумы, будут работать в привычном для себя режиме.

Таким образом, местные власти решили сделать столичным жителям небольшой праздничный подарок к Празднику весны и Дню Победы. На этот период проблем с парковками в городе возникнуть не должно.

Какие улицы в Москве будут временно перекрыты

Временные перекрытия на столичных улицах начали вводить со вчерашнего дня, 25 апреля 2023 года. Так, ограничения появились с 21:00 на некоторых центральных улицах. Местные жители не смогут проехать по Тверской и Моховой улицам. Помимо этого, будет временно перекрыт участок на Большой Бронной и Воздвиженке.


Мэр Москвы рассказал о бесплатных парковках в столице на майские праздники в 2023 году

Столичные власти в связи с вынужденными перекрытиями дорог рекомендуют жителям Москвы заранее продумывать свой маршрут, чтобы не опоздать на работу или другие важные мероприятия. Также известно о том, что пока вышеперечисленные участки будут перекрыты, общественный транспорт также не сможет по ним передвигаться.

Некоторые городские маршруты для людей, которые пользуются общественным транспортом, будут сокращены. Речь идет о маршруте е10, который будет доезжать только до Болотной площади, а далее пассажирам придется пересаживаться на подземный транспорт или добираться пешком. Что касается е30, то данный маршрут будет доезжать только до Белорусского вокзала. На двух участках будут ходить некоторые автобусы, которым ранее такой маршрут был не свойственен. Более подробное расписание передвижения общественного транспорта можно узнать на официальном сайте общественного транспорта.