На Землю обрушилась мощная магнитная буря 24 апреля 2023 года: какой силы ожидается удар

0
288


На Землю обрушилась мощная магнитная буря 24 апреля 2023 года: какой силы ожидается удар

Москва, 24.04.2023, 07:30:19, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Согласно информации, которая поступила из Института прикладной геофизики, мощная магнитная буря обрушилась на Землю в воскресенье, 23 апреля 2023 года. Это привело к тому, что за последние 24 часа метеопаты почувствовали что-то неладное со своим здоровьем.

Мощная магнитная буря обрушилась на Землю 24 апреля 2023 года: что от нее ждать

Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, геомагнитные колебания достигли уровня G4. Таким образом, сегодня, 24 апреля 2023 года, ожидаются удары с силой в 4 балла. Не исключено, что их мощность под вечер достигнет критичной отметки в 5 баллов. Самым слабым уровнем в шкале магнитных бурь считается отметка G1.


На Землю обрушилась мощная магнитная буря 24 апреля 2023 года: какой силы ожидается удар

Геомагнитные колебания с силой удара в 4 балла могут вызвать перебои в работе техники и спутников, а также напряжения в сети. Не исключено, что повреждения возможны и на некоторых участках энергетических систем. Появятся перебои в работе радиостанций.

Помимо этого, проблемы с самочувствием в данный период испытывают метеозависимые люди. Они страдают от головокружения и головных болей, слабости, апатии и т. д.

Мощная магнитная буря привела к тому, что в некоторых регионах Российской Федерации, в том числе в столице и Санкт-Петербурге, местные жители наблюдали такое редкое и завораживающее явление, как северное сияние.

Как метеопатам обезопасить себя 24 апреля 2023 года от сильной магнитной бури


На Землю обрушилась мощная магнитная буря 24 апреля 2023 года: какой силы ожидается удар

Если не получилось подготовиться к геомагнитным колебаниям заранее, то придется действовать оперативно. Например, если у вас есть проблемы со здоровьем, и врач выписал вам лекарственный препарат, то его надо принимать вовремя. Старайтесь время от времени следить за своим артериальным давлением, чтобы не было резких перепадов.

Больше свободного времени надо проводить на свежем воздухе. По возможности можете взять с собой вторую половинку и отправиться гулять в парк. Помещение, в котором вы находитесь, надо обязательно проветривать. Старайтесь не заниматься тяжелой физической работой, перенесите ее на другой более благоприятный период.

Следите за своим питанием. Чтобы минимизировать плохое самочувствие, откажитесь от жирной и не очень полезной еды. О вредных привычках тоже придется на время забыть, особенно об употреблении алкогольных напитков. Ну, а если самочувствие резко ухудшилось, и вы не знаете, как его стабилизировать, тогда лучше с этим не затягивать и сразу обратиться к врачу.