Перспективные варианты криптовалют

0
441


Перспективные варианты криптовалют

Москва, 03.05.2023, 10:42:39, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Инвестирование в криптовалюты остается одним из самых популярных и перспективных направлений для вложения средств в 2023 году. Капитализация криптовалютного рынка постоянно увеличивается, что подтверждает непрерывное развитие этой отрасли. В крипту активно вкладываются известные компании, инвестиционные фонды и знаменитые личности, что также подогревает интерес к инвестированию в монеты.

В 2023 году цены на всем известные монеты продолжают расти, а также появляются новые криптовалюты, которые со временем могут показать отличные результаты. Именно поэтому криптоинвесторы заинтересованы в поиске перспективных проектов, которые смогут приблизиться к успеху биткоина. Если сегодня правильно выбрать активы и вложить средства в пока не дорогую монету, в будущем ее ценность может вырасти в десятки раз и более.


Перспективные варианты криптовалют

Источник – trading.biz

Доходность акций, облигаций, золота и других активов существенно ниже, в сравнении с криптовалютами, что также играет в пользу последних. Инвестировать в крипту может каждый, так как стоимость многих монет вполне доступная, а дорогостоящие (например, биткоин) можно покупать частями.

Итак, какую криптовалюту купить в 2023 году? Эксперты рекомендуют обратить внимание на эти монеты:

  • Ethereum;

  • Binance Coin;

  • Polkadot;

  • LINK;

  • FTX;

  • Cardano;

  • Solana.

Они имеют большой потенциал и в 2023 году могут значительно подняться в цене. Поэтому стоит рассмотреть возможность инвестирования в них сейчас, чтобы успеть получить максимальный доход.

Прогноз самых перспективных криптовалют на 2023 год

Рассмотрим перспективные криптоактивы, которые могут показать хороший рост в текущем году:

  1. Binance Coin (BNB). Изначально монета была создана для оплат внутри биржи Бинанс – крупной криптоплощадки. Компания взяла за основу токен Ethereum, но позже переместила ее в собственную сеть Binance Smart Chain. Сегодня BNB входит в ТОП 5 монет по капитализации и считается ближайшим конкурентом Эфириума. Количество пользователей криптобиржи растет, а вместе с ним – и спрос на Binance Coin. Монета стремительно развивается, а ее ценность в перспективе будет расти.

  2. Polkadot. Еще одна стремительно развивающаяся валюта, которая конкурирует с Ethereum. Монета создана на основе блокчейна нового поколения, куда разработчики добавляют новые проекты, за счет чего сеть активно расширяется. Реализация проектов происходит по принципу аукциона, что также повышает спрос на родительский токен – Polkadot. В связи с активным развитием в перспективе можно ждать роста криптоактива.


Перспективные варианты криптовалют

Источник – trading.biz

3. FTX. Этот токен выпускает одноименная биржа FTX, популярность которой все больше возрастает, особенно в США. Входит в перечень перспективных монет, которые выбирают профессиональные трейдеры и инвесторы. Эксперты прогнозируют рост FTX, что делает монету желанным активом для долгосрочного инвестирования.

4. Cardano. Перспективная криптовалюта и еще один конкурент Ethereum, который становится все более востребованным. Относится к развивающимся блокчейн-проектам с возрастающей капитализацией. Криптоэксперты отмечают, что в 2023 году возможно небольшое снижение стоимости перед восходящим трендом.

5. Solana. Это проект на базе блокчейна третьего уровня, который был запущен в 2018 году. Количество транзакций с монетой Solana увеличивается, ее востребованность растет, что положительно влияет на ликвидность. Монета стабильно набирает в цене, поэтому является выгодным вариантом для инвестирования.

Криптовалютный рынок очень изменчив, поэтому невозможно в точности предсказать, каким будет курс криптовалют. На цену криптоактива влияют различные факторы – финансовые новости, политические события, активность продавцов и покупателей. Рассмотрим детальнее, на что обращать внимание при покупке криптовалюты, чтобы не ошибиться с выбором.

Рекомендации по выбору криптовалюты для инвестирования

Чтобы узнать, в какие криптовалюты инвестировать, нужно учитывать ряд факторов, к которым относятся:

  • Команда. Желательно выбирать проекты, за которыми стоит известная команда разработчиков (хороший пример – создатели Эфира). Она получает больше доверия пользователей, что приводит к повышению спроса на продукт. Также хороший рост показывают монеты, если в команде разработчиков есть известный в криптосообществе лидер. Если за проектом стоят анонимные создатели, существует вероятность, что монета после выпуска будет заброшена.

  • Репутация. Выбирая криптоактив, обращайте внимание на его историю и связанные с проектом события. Возможно, команда была уличена в мошенничестве, что привело к потере денег инвесторов. Если криптотрейдеры называют монету «scam» – значит, это мошеннический проект, от которого стоит держаться подальше.

  • Дата основания. Чем раньше выпущена монета, тем большая вероятность, что у нее уже было несколько хайп-периодов стремительного роста. Вряд ли ей удастся повторить подобный успех в будущем. Но это хороший вариант для долгосрочного инвестирования. Если хотите рискнуть, лучше присмотреться к ее аналогу и сильному конкуренту. Однако не стоит вкладывать в активы, которые только появились – это может быть «скам», созданный с мошеннической целью.


Перспективные варианты криптовалют

Источник – trading.biz

  • Ликвидность. Если монета популярная, ее активно покупают и продают на бирже. Чем выше оборот на площадке, тем лучше.

  • Количество монет. Существуют криптовалюты с бесконечным запасом, а также с большим количеством монет. Они не смогут сильно вырасти в цене, в сравнении с токенами, которые имеют ограниченный запас. Чем меньше монет, тем больше шансов для активного роста курса.

  • Новости. Криптовалюты не так зависимы от новостей, как другие активы, например, акции, сырье. Однако инвестору нужно быть в курсе событий, которые затрагивают проект, чтобы вовремя продать монеты и вывести средства.

Соблюдая все перечисленные пункты, вы найдете перспективные криптовалюты, в которые стоит инвестировать.

Какую криптовалюту следует приобрести в 2023 году?

Эксперты криптовалютного рынка называют Ethereum одной из самых перспективных монет текущего года. Проект реализован в виде децентрализованной платформы, которая работает на базе смарт-контактов. Криптовалюта Эфир используется в приложениях, разработанных на платформе Ethereum – с ростом их популярности растет и востребованность монеты для расчетов.


Перспективные варианты криптовалют

Источник – trading.biz

Команда Ethereum предложила совершенно новую технологию смарт-контактов, которая существенно упростила финансовые операции. Проект воплотил интересную идею, он активно работает и развивается, привлекая большое количество пользователей. Также среди преимуществ Ethereum:

  • сильный лидер;

  • инновационная технология;

  • высокая доходность;

  • безопасные сделки;

  • сотрудничество с крупными компаниями.

Учитывая все эти факторы, Эфир можно назвать перспективной криптовалютой, которая уверенно удерживает свои позиции в 2023 году. По прогнозам экспертов у нее есть все шансы обогнать Биткоин по размеру капитализации.

Топ-лист криптовалют, ожидаемых в 2023 году

Каждый год в криптосреде появляются новые проекты. Из-за огромной конкуренции одни уходят с рынка, другие находят большое количество поклонников и быстро растут в цене. Стоит уже сейчас прицениться и выбрать наиболее привлекательные новинки для инвестиционного портфеля. В какую криптовалюту инвестировать в 2023:

  • Trust Wallet. Токен трастового кошелька, разработанный на базе блокчейна Бинанс. Используется для оплаты товаров, покупки криптовалюты.

  • Avalanche. Интересный проект, который по уровню технологичности и функционалу является прямым конкурентом Ethereum.

  • EthereumPoW. Это форк популярной блокчейн-сети Ethereum, который получил большую поддержку в криптосообществе.

  • Aptos. Блокчейн-система первого уровня, рассчитанная на массового пользователя. У разработчиков амбициозные планы – они намерены вытеснить прямого конкурента – Solana.

Это лишь малая часть проектов, которые стоит рассмотреть с целью инвестирования. Рекомендуем регулярно посещать тематические площадки, чтобы быть в курсе последних новостей криптовалютного рынка.

Самые известные и популярные криптовалюты

Всем известные токены не собираются сдавать позиции в 2023 году и все так же являются привлекательным активом для инвесторов. В топ самых популярных монет, кроме уже описанного Эфира, входят:

  • Bitcoin. Самый крупный игрок на криптовалютном рынке, на счету которого невероятные взлеты и падения.

  • Dogecoin. Узнаваемая монета-мем сегодня входит в топ самых востребованных валют с внушительной капитализацией.


Перспективные варианты криптовалют

Источник – trading.biz

  • Shiba Inu Coin. Уникальный проект с большой волатильностью, капитализация которого за два года приблизилась к 6,5 млрд долларов. Его активно продвигают известные личности, из-за чего цена актива стремительно растет.

  • Dash. Сравнительно стабильная монета, разработанная на алгоритме с высоким уровнем безопасности от взлома. Считается выгодным вариантом для долгосрочного инвестирования.

Инвестиции стоит распределить среди набора активов, куда должны входить как популярные, так и перспективные криптовалюты, чтобы снизить риски. Следите за изменениями на рынке, чтобы вовремя продать или купить монеты и не потерять деньги.