Романа Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

0
367


Романа Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

Москва, 13.05.2023, 03:33:32, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В течение почти четырех месяцев Роман Костомаров находился в отделении реанимации больницы «Коммунарка», вызывая беспокойство по всей стране своим состоянием. Журналисты ФТаймс напомнили, что за это время ему пришлось перенести множество операций, включая ампутацию обеих стоп, обеих голеней, правой кисти и всех пальцев на левой руке.

Правда ли, что Романа Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу


Романа Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

После того, как состояние спортсмена улучшилось и он начал на поправку, возник вопрос о протезировании его конечностей. Но врачи не решились на это, и Роман Костомаров практически до последнего времени находился в отделении реанимации. Выписки из больницы не было.

Тем не менее, еще в марте появились слухи о том, что Костомарова могут перевести в одну из частных клиник в Германии, где он пройдет реабилитацию, после которой ему установят очень дорогостоящие протезы взамен ампутированных конечностей.

Из источников в больнице «Коммунарка» стало известно, что Костомаров покинул лечебное учреждение в конце апреля.

«Его у нас уже нет, он за границей. Где именно? В Израиле или Германии. Два варианта», —

сообщили медики, которые лечили знаменитого спортсмена.

Увезли на спецмашине в аэропорт


Романа Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

О выписке из больницы не было огласки. Роман Костомаров был тихо выписан и сразу же увезен в аэропорт на спецмашине. Скорее всего, он находится в Германии, хотя его супруга Оксана Домнина опровергает эти слухи. Тем не менее, немецкие врачи приезжали в Москву для работы с Костомаровым, помогали в его лечении и консультировали российских специалистов.

«Если протезирование его конечностей будет проводиться за рубежом, то это само по себе обойдется его семье в сотни миллионов. Да и любое протезирование довольно опасно, особенно в случае с Костомаровым, у которого было много проблем, в том числе тромбы, инсульты, проблемы с почками, печенью», —

прокомментировали московские специалисты.