РПЦ официально утвердила молитву для поиска работы

0
382


РПЦ официально утвердила молитву для поиска работы

Москва, 18.05.2023, 04:48:16, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

РПЦ утвердила молитву для поиска работы и предлагает верующим молиться о достойном месте и благополучии. Ведь вера в Божью помощь помогает в трудные времена. Как же «официально» обратиться к Всевышнему с прошением о хорошей работе и успехах в профессиональной жизни, узнали журналисты ФТаймс.

Молебное пение «по случаю поиска работы»


РПЦ официально утвердила молитву для поиска работы

Русская православная церковь (РПЦ) объявила о своем решении утвердить молебное пение «по случаю поиска работы». В сообщении, опубликованном на официальном сайте РПЦ в среду, говорится, что молитва предлагает верующим обратиться к Богу с просьбой о благополучии в поиске работы и исполнении заповедей.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Молебное пение, утвержденное членами Синода, предлагает простую и смиренную молитву, где верующий просит Бога подарить ему дело, которое принесет благо как ему самому, так и его семье. В молитве также просят, чтобы человек достойно исполнял свои трудовые обязанности и следовал заповедям, а также процветал в своей любви к Богу.

Текст молитвы, предложенный РПЦ


РПЦ официально утвердила молитву для поиска работы

Текст «официального молитвенного прошения о работе» звучит следующим образом:

«Ныне смиренно молим Тебя: дай рабу Твоему (имярек) благое дело, чтобы он смог творить полезные дела во славу Твою, во благо своего дома, и чтобы плоды его трудов были достойными. Помоги ему преуспевать в исполнении Твоих заповедей и возрастающей любви к Тебе. Пусть он воспоет и возблагодарит Тебя, со Безначальным Твоим Отцом, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Вера и религиозные практики играют важную роль в жизни многих людей, и для некоторых верующих поиск работы и обеспечение себя и своей семьи становятся особенно трудными испытаниями.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Молитва, утвержденная РПЦ, ставит перед Богом искренние просьбы о помощи в поиске работы, а также о благосостоянии и духовном росте.