Что надо знать о покупке недвижимости заграницей

0
237


Что надо знать о покупке недвижимости заграницей

Москва, 21.03.2023, 00:42:40, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Приобретение недвижимости за рубежом – это хороший вариант инвестиции капитала, который к тому же может приумножить доход. Есть страны, которые за инвестирование в жилье могут сразу выдать гражданство. Перед тем как осуществить такую дорогостоящую покупку, необходимо тщательно изучить все нюансы, в том числе разобраться, какие есть налоги в странах мира. Помимо приобретения самого жилья, было бы неплохо еще оформить и вид на жительство.

Где лучше всего купить недвижимость


Что надо знать о покупке недвижимости заграницей

Одно из главных правил заключается в том, что важно не просто купить себе жилье в той стране, которая вам нравится, но и пользоваться им. Никакого толка нет в том, что вы купите дом в Амстердаме, а чтобы туда попасть, вам придется потратить много времени на оформление визы. Поэтому перед покупкой дома не мешало бы оформить вид на жительство или получить гражданство.

В каждой стране есть свои специальные программы, предназначенные для инвесторов. Например, в Испании вид на жительство можно получить после того, как вы приобретете недвижимость стоимостью от 500 тысяч евро. В Греции на одного человека стоимость жилья составляет от 250 тысяч евро.

Обращаться ли за помощью к риелторам


Что надо знать о покупке недвижимости заграницей

Гораздо проще, если у вас будет риелтор, который поможет вам заключить выгодную сделку по недвижимости в другой стране. Однако вам придется отыскать человека, которому вы могли бы доверять и решать с ним дела на расстоянии. Более того, вряд ли такой специалист будет говорить на русском языке.

Чтобы не ошибиться в своем выборе с домом, надо очень хорошо разбираться в законодательстве той страны, где вы хотите приобрести недвижимость. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь есть еще один вариант помимо риелтора – можно обратиться в международную компанию. Как правило, такие организации предоставляют полный комплекс услуг, среди которых подбор подходящей недвижимости, оформление вида на жительство и т. д.

Таким образом, ряд важных вопросов вы перекладываете на профессионалов, которые смогут вам помочь. Это выгодный и удобный вариант.