Андрей Ольховский поддерживает решение Рафаэля Надаля уйти из большого спорта

0
361


Андрей Ольховский поддерживает решение Рафаэля Надаля уйти из большого спорта

Москва, 20.01.2023, 04:33:42, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Рафаэль Надаль – действующий чемпион Открытого первенства Австралии уступил во втором круге американцу Маккензи Макдональду со счётом 4:6, 4:6, 5:7 и покинул турнир.

Ведущий спортивных новостей сайта «Впрогнозе» просил прокомментировать заявление титулованного испанца о предстоящем завершении карьеры успешного российского теннисиста Андрея Ольховского.

«Вылет Надаля не удивил. Теннис, который он показывал в первом круге, не предвещал ничего хорошего. В то же время думаешь, что Надаль — боец, который будет улучшать качество тенниса от круга к кругу.

Он получил травму по ходу поединка во втором сете. Надаль сейчас не в идеальных теннисных кондициях, без физики и плюс с травмой — здесь тяжело показать какой-то результат.

Завершение карьеры? Это его ощущения. Если физически не тянешь, то тяжело выступать на высоком уровне. Можно пытаться, но, если тело не позволяет, то как будешь конкурировать с теннисистами? Наверное, поэтому он и задумывается об окончании карьеры, понимает, что травм слишком много, а движение по корту уже не то», — поделился впечатлениями от игры одного из лучших теннисистов за всю историю Ольховский.

«Король грунта» Рафаэль Надаль за спортивную карьеру одержал 22 победы в турнирах Большого шлема. Любители тенниса могут поддержать фаворитов ставками на победу в ежегодном турнире. Бонусы Fonbet помогут сформировать начальный банк для заключения спортивных пари в букмекерской конторе.