Какие вещи нельзя оставлять в салоне автомобиля зимой

0
98


Какие вещи нельзя оставлять в салоне автомобиля зимой

Москва, 20.01.2023, 04:33:45, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Некоторые вещи зимой в автомобиле категорически нельзя оставлять, чтобы они не испортились и не смогли повредить салон. Какие это вещи?

Берегите салон


Какие вещи нельзя оставлять в салоне автомобиля зимой

Приятно зайти в дом, где порядок. То же самое происходит и с автомобилем. Чистый салон без лишних деталей радует как водителя, так и пассажиров. Достаточно часто в машине перевозятся самые разнообразные вещи, некоторые из них мы оставляем в ней на какое-то время намеренно, а некоторые просто забываем. В автомобиле начинает образовываться беспорядок. В зимнее время, когда на улице низкая температура, он может привести к тому, что некоторые из оставленных вещей испортятся или повредят машину.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Какие вещи лучше не оставлять в салоне автомобиля зимой


Какие вещи нельзя оставлять в салоне автомобиля зимой

Газировка

Газированные напитки замерзают при минусовой температуре, а как известно, замерзающая жидкость расширяется. Они начинают давить на стенки бутылки или банки, в которой находятся, в результате она взрывается.

Консервация

Под влиянием низкой температуры может нарушиться герметичность банок с консервацией. В лучшем случае после этого она просто испортится, в худшем — банки могут взорваться, разлетевшись на мелкие осколки.

Яйца

Под влиянием низкой температуры яичная скорлупа теряет герметичность и трескается. Внутрь яиц могут попасть микробы, которые в дальнейшем нанесут вред здоровью. Даже целый на вид продукт после пребывания на морозе не рекомендуют употреблять в пищу.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Лекарства

Лекарства, оставленные в машине для того, чтобы не забыть выпить их в течение дня, теряют свои свойства. Ампулы могут треснуть на морозе. Исключением могут стать средства, которые по инструкции необходимо хранить при низкой температуре.

Бытовая химия и аэрозоли

Практически все жидкие моющие средства содержат воду и могут взорваться под влиянием низкой температуры. Это касается и любых баллончиков, к примеру, даже с лаком для волос. Порошкообразные средства не принесут вред машине, но потеряют свои чистящие свойства.

Краска

Тяжелые банки с краской очень не хочется заносить в дом, зная, что на следующий день их нужно будет возвращать в машину. Зимой это необходимо делать из-за того, что некоторые компоненты краски не выдерживают низкую температуру и приводят средство в негодность.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Гаджеты


Какие вещи нельзя оставлять в салоне автомобиля зимой

Батареи ноутбуков и мобильных телефонов плохо переносят холод и портятся от долгого пребывания на морозе. Они начинают быстро разряжаться, провоцируя отключение гаджетов в самый неожиданный момент.

Музыкальные инструменты

Оставленный в машине музыкальный инструмент внешне будет выглядеть как обычно. Вот только быстро выйдет из строя. Древесина инструментов плохо переносит холод, лак трескается, а струны рвутся.

Батарейки

Низкая температура понижает свойства батареек, щелочные источники питания могут взорваться, с последующим вытеканием электролита. Если в этот момент держать батарейку в руках, можно получить достаточно серьезный ожег тканей.

Очки

Запасные очки в бардачке автомобиля могут деформироваться от холода, а их линзы будут искажать изображение.