Быстрый интернет для современного бизнеса: что выбрать?

0
268

В бизнесе важно всегда оставаться на связи. Крупные компании, маленькие фирмы нуждаются в стабильном и надежном интернете. Без постоянного доступа к сети организовать полноценную работу невозможно. Стабильное соединение необходимо для ведения клиентской базы данных, общения с партнерами или заказчиками, поиска информации. Для продуктивного развития бизнеса предприниматели подбирают соответствующие тарифы.

Провайдеры используют разные технологии подключения. За последнее время популярным стал беспроводной высокоскоростной интернет. Подробно об этом можно узнать здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-biznesa/.

Способы подключения

Существуют разные технологии, все они имеют свои преимущества и недостатки, однако для бизнеса подойдут только некоторые:

  • Оптоволоконный. Этот способ считается современным и эффективным, поскольку обеспечивает высокую скорость передачи данных. Оптоволокно создает по максимуму защищенный канал связи. Стоимость подключения и размер абонентской платы устраивают пользователей. Для бизнесменов у провайдеров предусмотрены особые тарифы. Единственный недостаток этого способа – ограниченные территории. Если офис фирмы расположен в спальном районе или за чертой города, подключиться не получится.
  • Спутниковый. Связь через спутник универсальна, поскольку получить доступ к интернету можно в любом месте. Такое подключение интернета для бизнеса не считается распространенным из-за высокой стоимости оборудования. Чтобы провести интернет, придется установить, подключить, а затем настроить все составляющие комплекта: антенну-тарелку, ресивер, специальный маршрутизатор, вспомогательные устройства. Этот вариант подойдет владельцам загородных домов, расположенных далеко от города.
  • Мобильный. Потребуется только сим-карта с активированным тарифным планом и мобильное устройство. Для бизнеса у операторов сотовой связи разработано множество тарифных планов. Качество приема сигнала зависит от покрытия сети.
  • Скоростной интернет для бизнеса. Самая популярная технология, которую выбирают владельцы малого и среднего бизнеса. Преимущества: удобство, мобильность, стоимость, универсальность. Подключиться можно как в городе, так и загородной местности. Для организации беспроводного интернета потребуется антенна, модем и маршрутизатор. Все эти устройства покупают по отдельности либо заказывают уже готовый комплект через провайдера. Скорость соединения достигает 150 Мбит/с.

Беспроводные технологии выбирают не только предприниматели. Эта технология распространена среди дачников, руководителей офисов, владельцев загородных домов и коттеджей.