Этапы регистрации товарного знака

0
419

В том случае, если вы хотите зарегистрировать свой товарный знак, то вы должны понимать, что это тот процесс, который необходимо правильно и точно оформить с юридической стороны. Обратите внимание, что сама по себе регистрация товарного знака состоит из нескольких этапов, которые являются обязательными.

Отметим, что есть специальные услуги, которые помогают осуществить регистрация товарного знака в Санкт-Петербурге. Оказывают подобные услуги сторонние организации. Стоит однако изначально самостоятельно понять, на сколько это сложный процесс, а лишь только после этого обращаться за дополнительной помощью.

Обратите внимание, что товарный знак сам по себе присваивается товарному продукту, который является материальным. Процесс и самый первый этап регистрации начинается со следующих действий:

1. Проверка знака на уникальность – безусловно, вы должны понимать, что регистрируются лишь уникальные товарные знаки. В противном случае вся регистрация теряет всякий смысл. Поскольку можно регистрировать одни и те же значения. Это требование, которое установлено патентным законом. В том случае, если товарный знак уникален, только тогда он может быть зарегистрирован.

2. Как только вы узнали и поняли, что ваш товарный знак уникален, вы можете приступать к следующему этапу, а именно подавать заявку на регистрацию товарного знака. Заявка представляет собой заполненный бланк, который имеет не только изображение самого знака, но и его словесное описание. В том случае, если вы являетесь некомпетентным в этом вопросе человеком, то лучше всего доверить оформление документации юристам и специалистам своего дела.

3. Процесс регистрации происходит в Роспатенте, куда и попадают все подготовленные документы и материалы. Именно там рассматривают необходимость регистрации, принимают положительное или отрицательное решение. Обратите внимание, что заявку рассматривают очень долго, в среднем 1,5 года.