Фаза Луны 20 марта 2019 года по лунному календарю — Луна сегодня

0
816

День недели – среда. В этот день энергией Луны управляет Меркурий, – планета, благоприятствующая умственному труду и общению. Меркурий сулит успех в деловых переговорах, рекламе, торговле и в деньгах, а значит, пришло время проявить все свои коммуникативные и ораторские способности.Хорошо подвешенный язык позволит заключить много выгодных сделок, построить крепкие связи с перспективными партнерами, найти новых клиентов и даже наладить отношения с окружающими. Однако в среду нельзя забывать о концентрации и внимательности. Есть риск впустую потратить деньги или ввязаться в авантюру.

Знак зодиака Луны

Луна в Деве выносит на первый план педантичность и дисциплинированность. Удачным будет все, что требует точности, аккуратности, работы с мелочами: сложные математические расчеты, кропотливый ручной труд, оформление важных бумаг. День благоприятен для наведения порядка в доме и на рабочем месте, для заботы о здоровье и внешности. Однако влияние Девы делает нежелательным решение семейных проблем. Знакомства, свидания, заключение брака, – все это лучше отложить до более подходящего дня, равно как и юмор. Все сказанное в шутку сегодня воспринимается всерьез и может спровоцировать сильнейшую обиду. Зато в любой коллективной работе или при собеседовании нас ждет успех.

Лунный день

14 лунный день: Остаются всего сутки до полнолуния. С его приходом будет сложно что-то изменить, поэтому сегодня Луна дает нам последнюю возможность скорректировать свои планы и действия. Далее жизнь пойдет по инерции. Если мы упустим этот шанс, исправить ситуацию можно будет только в новом лунном месяце.

15 лунный день: Полнолуние. В этот день лунного календаря энергетический потенциал необычайно высок, но извлечь из него пользу удастся лишь избранным. Эта энергия плохо поддается контролю, она провоцирует излишнюю эмоциональность, переменчивость настроения. Высок риск конфликтов. Рекомендуется проявлять осторожность, больше размышлять о своих поступках и их возможных последствиях. Тот, кому удастся сдержать свои чувства в узде, получит бесценный опыт и добьется качественных перемен в своей жизни.

Фаза Луны

Фаза растущей (молодой) Луны связана со стихией Воды и символизирует лето, то есть самую продуктивную пору. В эту неделю лунного календаря реализация планов входит в активную стадию. Приходится много и энергично работать, менять свою жизнь, интенсивно общаться. При этом нужно периодически пересматривать цели, чтобы при необходимости скорректировать дальнейший курс.Вторая фаза (растущая Луна) лунного календаря вызывает психологическое напряжение. Слишком активный труд требует соответствующего отдыха и восстановления сил. Возникает потребность в понимании и душевном равновесии. Равнодушие воспринимается весьма болезненно.Растущая Луна благоприятствует разрешению конфликтов. Она облегчает общение со сложными людьми. В этот период легче даются компромиссы, проще проходят трудные встречи, переговоры получаются наиболее результативными.

Третья фаза Луны начинается сразу после полнолуния. Она проходит под влиянием стихии Воздуха и символизирует осень. В само полнолуние многие ощущают тревогу, тоску, физический дискомфорт. Впрочем, полная Луна вызывает и яркие позитивные чувства. Однако обостренная эмоциональность и частая смена настроения заставляют человека бросаться из одной крайности в другую, чувствовать себя потерянным и ни в чем не находить успокоения.Эта неделя лунного календаря предназначена для усиленного расходования энергии. Это пора завершения неоконченных дел, преодоления препятствий, выяснения отношений. Фаза благоприятна для разрешения ранее начатых проектов, но не для старта новых. Кардинально менять планы можно только в том случае, если есть уверенность, что их удастся реализовать до конца месяца. Третья фаза опасна переоценкой собственных сил и склонностью к конфликтам. К непониманию приводит смешанность чувств или их избыток.