Фитнес резинка: прекрасная альтернатива дорогостоящим тренажерам

0
974

Зачатую не у всех есть место в квартире, для того чтобы купить и поставить дорогостоящий тренажер. А абонемент в тренажерный зал – это вещь, которая не всегда возможна, особенно если у человека загруженный график или он просто не хочет ходить в место, где до него потело несколько десятков человек. Именно для таких людей и существуют – резинки для фитнеса!

Что такое резинки для фитнеса?

Это обычная резина, которая имеет эквивалент натяжения равный одной из нескольких категорий в килограммах. Есть совсем слабые резинки, на 5 килограмм, которые могут стать приятной нагрузкой, когда вы научились работать с собственным весом. Есть более жесткие, на 10-15 килограмм, что будут уже более ощутимы, однако если с самого начала взять их, у вас могут быть некоторые проблемы с их использованием. И одни из самых тяжелых – 20+ килограмм, которые используют люди, которые уже достаточно получили опыта работы с более мягкими резинками. О том, как выбрать и использовать резинки для фитнеса https://bin.ua/partners/267721-kak-vybrat-i-ispolzovat-rezinki-dlya-fitnesa.html, Можно прочитать именно здесь.

Как они заменяют тренажеры и «железо»?

Многие не понимают, как обычные резинки, могут заменить целый комплекс различных тренажеров и специального «железа», однако всё просто. Резинки ставятся специально на различные части тела, перед каждым упражнением (у каждого упражнения своё место для установки), после чего начинаются упражнения. Из-за того, что у каждой резинки есть свой порог натяжения, который нужно преодолеть, вы прилагаете больше усилий – будто используете тренажер. Тем самым, вы учитесь больше использовать свой вес, который еще увеличивается за счет этих самых резинок для фитнеса.

Железо они могут заменить похожим образом, однако для этого достаточно установить резинку между ногой и натягивать рукой – вы заменили гирю. По такому принципу можно заменить практически любой вид «железа».

Меры предосторожности

Перед тем как использовать резинку, нужно убедиться в том, что вы крепко её зафиксировали, ведь в противном случае, она может соскочить и очень больно прилететь вам в лицо или более интимное место. А чем сильнее натяжение и плотнее резинка, тем больнее будет удар.