Инвестиции в криптовалюту: как определить наиболее перспективную монету?

0
218


Инвестиции в криптовалюту: как определить наиболее перспективную монету?

Москва, 24.02.2023, 16:00:10, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Вложение денег в перспективные проекты с целью получения прибыли в перспективе — популярный вид заработка. В последнее время привлекательным рынком для инвесторов становится криптовалюта. Одной из главных причин стала ее высокая волатильность. Это сокращает время между покупкой коинов и ощутимым увеличением их стоимости. В то же время риски обесценить вклад тоже высокие. Чтобы проводить торги более безопасно, стоит четко представлять работу цифровых денег.

Что такое криптовалюта?

По сути это запись в файле, который контролируется сообществом. Не создано никакой физической или электронной оболочки, какого-либо централизованного органа для регулирования. Теоретически монетой управляет весь пул держателей.

В записи указано число единиц, а в блоках — сколько и кому коинов перешло во владение. Транзакции между пользователями нельзя отменить, поэтому платежи не срываются, обмануть контрагента невозможно. Защита выполняется криптографическим методом.

Может показаться странным, но держатель монет не получает каких-либо прав на участие в капитале, какие предоставляет владение акциями. Нет здесь выплат в будущем, на которые надеются покупатели облигаций. Есть запись о собственнике и проведенной им операции.

Как выбрать криптовалюту для инвестиций?

Менее чем за пятнадцать лет появились тысячи криптографических монет. Такое изобилие возможностей привлекло талантливых программистов, дилетантов, желающих быстро разбогатеть, и явных мошенников. Многие проекты стали пустышками, или висят в пространстве, оставленные своими авторами.

Настораживающие факторы должны побудить потенциального вкладчика ответственно отнестись к формированию портфеля.

Рассмотрим четыре фундаментальных критерия для выбора объектов вложений:

  • Капитализация. Показывает сколько фиатных денег готовы отдать торговцы за все монеты. Чем выше показатель, тем лучше.
  • Рентабельность.
  • Сфера применения. Конкретные цели команды показывают практическую ценность проекта.
  • Прогнозы экспертов.

Список далеко не полный. Выбрать самые перспективные криптовалюты для инвестиций в разделе https://crypto.ru/perspektivnye-kriptovalyuty-dlya-investitsij/ можно. Однако, чтобы правильно сориентироваться на рынке цифровых денег, нужны основательные знания и опыт, иначе вместо дохода инвестор гарантированно попадает в долги.

Как вложить деньги в криптовалюту?

Сначала надо убедиться, что для умелого инвестирования есть достаточно опыта, знаний, средств. Если принято решение сделать инвестиции, следует определиться со стратегией. Рассмотрим три вида деятельности, подходящих для старта:

  • Долгосрок. Подразумевается покупка битков и длительное хранение с целью добиться значительного повышения курса. Стоит выделить средства, без которых можно обойтись.
  • Краткосрочные вливания. Уставной капитал делится на части. После первой покупки крипты следует вторая, если монета упала в цене. Таким образом средняя цена приобретенной криптовалюты снижается.
  • Трейдинг. Это банальная торговля активами. Надо вовремя продать/купить цифровые деньги.

Определив подходящую стратегию, держатель выполняет следующие действия:

  • Формирует инвестиционный портфель.
  • Заводит один или несколько криптокошельков.
  • Заводит покупает Биткоин или альткоины.
  • Действует согласно намеченному плану.