Как успешно подготовиться к ЕГЭ?

0
899

Значит, вы оставили всю доработку экзамена на последнюю минуту? Не волнуйтесь — это сценарий, который может подкрасться к лучшим из нас, и мы здесь, чтобы помочь! Будь то крайняя прокрастинация, убийственный график или действительно непредвиденные обстоятельства, вы, вероятно, захотите узнать, что нужно для подготовки к ЕГЭ.

Рано вставать

Когда у вас есть только один день, чтобы справиться с работой, вам нужно извлечь из нее максимум пользы. Вы не хотите вставать в ранние часы и трудиться слишком рано, но вы должны поставить себе будильник на разумное время и стремиться начать работу около 9 утра.

Выберите подходящее место для работы

Как бы нам ни хотелось, чтобы это было неправдой, вы действительно мало что сделаете в своей постели. Хотелось бы сказать иначе, это просто факт. Вы будете намного продуктивнее в среде, которая ассоциируется у вас с работой, поэтому устройтесь за свой стол или отправляйтесь в библиотеку.

Создайте план перед тем, как начать

Не впадайте в безумие слепого пересмотра — у вас может быть только один день, но вы сделаете гораздо больше, если разберетесь и проработаете именно то, что вам нужно знать.

Потратьте полчаса на то, чтобы решить, какие темы вам нужно осветить, и выделите для каждой части время. Это может показаться пустой тратой драгоценного времени на пересмотр, но поверьте — это сэкономит вам гораздо больше времени в долгосрочной перспективе.

Воздержитесь от паники

Хотя экзамен смотрит вам прямо в лицо, поддаваться чувству надвигающейся гибели вам ничуть не поможет.

У вас еще достаточно времени, чтобы переварить информацию и улыбнуться, а позитивное отношение к делу будет иметь большое значение!