Каким должен быть корм для грызунов?

0
935

Целых 40% видов всех млекопитающих относятся к отряду грызунов, и мы можем встретить их на всех континентах мира. Грызуны — приятные друзья, которые сопровождают многих из нас каждый день, поэтому стоит обеспечить их достаточным питанием в виде хорошей еды. Как его выбрать? Нужно отметить, что товары для грызунов можно выбрать перейдя по ссылке https://unizoo.ru/catalog/ferret/.

Правильный рацион наших питомцев — основа их правильного развития. Вокруг еды наших друзей-грызунов возникло множество мифов, которые не имеют ничего общего с реальностью. Их диета должна состоять из большого количества фруктов, овощей и злаков. На рынке есть много видов продуктов, которые гарантируют правильные минералы и витамины, необходимые для здоровой и долгой жизни.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Следует помнить, что владельцы грызунов должны правильно подбирать корм для своего вида. Мы не можем, например, купить еду для мыши и накормить ею хомяка. Сбалансированный, разнообразный рацион, богатый питательными веществами, витаминами и минералами, является основой счастливого существования нашего питомца. Какой корм для грызунов выбрать?

В зоомагазинах можно найти много корма для грызунов. Самым популярным из них является гранулированный корм, обеспечивающий достаточное количество витаминов, минералов и твердость, адаптированный к предрасположенности данного вида. Такой корм для грызунов обеспечит их правильное развитие и позволит правильно стачивать зубы.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Экструдированные гранулы обеспечивают нашего питомца не только витаминами и минералами, но и ценными белками, и имеют чрезвычайно высокое содержание клетчатки, которая является неотъемлемой частью рациона каждого грызуна. Стоит отметить, что гранулированные корма не обязательно должны быть связаны с консервантами, потому что на протяжении многих лет компании работают на рынке, предлагая здоровые гранулированные корма, содержащие только натуральные ингредиенты.

Зерновые — еще один вид пищи для грызунов. Это полезная пища, состоящая из смеси фруктов, овощей и правильно подобранных злаков. Кроме того, во многих случаях зерновой корм содержит лепестки цветов и личинки червя, так любимые нашими питомцами. Этот вид пищи имеет одно большое преимущество перед экстрадированными гранулами. Это дает нашим грызунам ощущение жизни в дикой природе.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Что касается пищевой ценности, то в большинстве случаев оба типа продуктов не отличаются друг от друга. Производители стараются сбалансировать ингредиенты своего корма таким образом, чтобы животные получали доступ ко всем необходимым питательным веществам. Однако самым большим недостатком зерновой пищи является то, что наш маленький друг может есть из смеси только то, что ему нравится.