Кто из россиян сможет получить тройную зарплату за счет государства и как это сделать

0
198


Кто из россиян сможет получить тройную зарплату за счет государства и как это сделать

Москва, 20.02.2023, 06:35:49, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жителей Российской Федерации, которые столкнулись с проблемами финансового характера и задолженностями по выплатам, ждут хорошие новости. Если гражданин России оказался в таком затруднительном положении, то его ожидает тройная зарплата. По словам финансовых экспертов, ее выплатит государство. О том, как получить тройную зарплату за счет государства, в нашем сегодняшнем материале.

Что известно о новом законопроекте о погашении зарплаты людей


Кто из россиян сможет получить тройную зарплату за счет государства и как это сделать

Финансовый эксперт Александр Сафонов отметил, что сейчас в Российской трехсторонней комиссии активно рассматривается новый закон, который затрагивает тему тройной зарплаты для определенной категории граждан России. По словам эксперта, сейчас в стране около 30% задолженностей по заработным платам связаны с тем, что компании, в которых работали люди, стали банкротами. Если перевести эти 30% в денежный эквивалент, то выйдет существенные суммы, которые не так-то просто выплатить бывшим работникам.

Сафронов утверждает, что часто долг компании, которая стала банкротом, обесценивают из-за инфляции. Помимо этого также может не хватать выручки, чтобы разобраться с накопившимися долгами. В результате человек остается без денег.

Именно поэтому в правительстве приняли решение разработать новый законопроект, который бы помог подстраховать людей от невыплаченных зарплат. Пока данный закон находится на этапе рассмотрения.

Как получить тройную зарплату за счет государства в 2023 году


Кто из россиян сможет получить тройную зарплату за счет государства и как это сделать

Благодаря новому законопроекту в России могут разобраться с проблемой погашения долга перед работниками, которые трудились в обанкротившейся компании. По словам финансовых экспертов, задолженность перед сотрудниками можно погасить при помощи федерального бюджета.

Сделать это можно за 3 месяца до того, как компанию признают банкротом. Что касается итоговой суммы заработной платы, которую государство компенсирует работнику, то она не должна превышать трех среднестатистических зарплат, установленных в конкретном регионе.

Денежные средства, которые пойдут на выплату задолженностей по зарплатам, будут браться из штрафов, поступающих в государственную казну от тех, кто нарушил что-то в сфере трудового законодательства. На данный момент закон еще не одобрен и находится на стадии рассмотрения, но есть большая вероятность того, что в ближайшее время он будет одобрен.