Листовки и флаеры: эффективный вид рекламной полиграфии

0
374

Расходы на рекламу это обязательная статья, которую нужно учитывать любому бизнесу. Неважно, чем именно занимается ваше предприятие, клиентов нужно привлекать при помощи самых разных источников. И для мелкого бизнеса это может быть проблемой, поскольку запустить агрессивное продвижение через социальные сети или таргетинг в поисковых системах не всегда возможно.

Иногда у проекта может просто не быть качественного сайта из-за ориентированности на работу в реальном мире, а может бюджета на подобное продвижение просто не хватает. В любом случае, самым адекватным выходом из данной ситуации будет использование листовок и флаеров. Это самый дешёвый вид продвижения, который может обеспечить очень высокую результативность. Именно про это мы сегодня и расскажем. А для всех заинтересовавшихся доступна печать флаеров и листовок Львов https://boom.lviv.ua/poligrafiya/flayery-lystivky/.

Эффективность

Нужно понимать, что главная задача любой рекламы заключается в том, чтобы распространить информацию про определённое заведение, товар или услугу. Если пытаться заказывать рекламу через интернет или другими методами, она не всегда будет работать из-за неправильной выборки. К примеру, распространитель информации может вещать на неинтересную для вас аудиторию, или его эффективность просто будет низкой в момент рекламной кампании.

С листовками такой проблемы нет, ведь её получают люди на улице. Да, около 90 процентов просто выбрасывает флаер сразу же, но перед этим прохожий в любом случае ознакомится с информацией, пусть и мельком. И если на листовке будет располагаться что-то действительно интересное, это будет шансом заполучить внимание. Именно это и создаёт высокую эффективность с большой скоростью распространения предложений.

Низкая стоимость

Ну и второй особенностью является низкая стоимость такой рекламной кампании. Это логично, поскольку для распространения информации таким способом нужно лишь напечатать пару тысяч листовок, после чего заплатить немного денег студентам, чтобы они раздали заготовленные листовки. Это занимает минимум времени и обходится в очень малые деньги. Они уж точно намного меньше, чем при попытке использовать другие рекламные методы.