Причины возникновения прыщей на подбородке

0
663

По мнению опытных психологов, у 40% женщин с появлением прыщей развивается депрессивное состояние. Основной зоной высыпания выступает подбородок. С такой проблемой сталкиваются как подростки, так и зрелые женщины. Причин высыпания может быть масса. Можно узнать, почему появляются прыщи на подбородке подробнее перейдя по ссылке.

Механизм возникновения высыпаний

Акне. Чаще всего встречается у подростков и у людей с нарушенным гормональным фоном. Высыпание образуется на фоне гипертрофированной выработки кожного сала.

Угорь. Представляет сальную пробку, перемешанную с ороговевшими клетками, которые скопились в волосяном фолликуле.

Прыщ. Высыпание образуется в случае закупорки протоков подкожной железы. От акне и угря прыщи отличаются сильным воспалением и покраснением вокруг очага.

Чаще всего из высыпаний можно встретить:

· комедоны;

· пустулы;

· нодулы;

· папулы.

Чаще всего прыщи на подбородке появляются у людей с жирным типом кожи. Предотвратить появление высыпаний поможет правильно подобранный ежедневный уход, который соответствует определенному типу кожи и ее особенностям.

Основные причины появления высыпаний на подбородке

Причины возникновения высыпаний на подбородке могут быт разные. В большей степени они связаны с возрастом и индивидуальными особенностями кожи. У подростков прыщи чаще всего появляются в переходном возрасте. Причиной высыпаний у взрослых могут быть скачки гормонов, последствия заболеваний, прием лекарственных препаратов, неправильно подобранное средство по уходу, неправильное питание и т.д.

Профилактика появления прыщей

Для предотвращения высыпаний нужно подобрать правильное средство по уходу за кожей лица. Оно должно соответствовать типу кожи и возрастным данным. Кроме того, важно регулировать питание. Меню должно быть сбалансированным, включать в себя необходимые витамины и минералы.

Регулярный комплексный уход, который включает в себя щадящее очищение, интенсивное увлажнение и питание, поможет подавить воспаление и держать ситуацию под контролем.