Рекомендации по выбору письменного стола

0
875

Правильно выбранный письменный стол позволяет школьнику сохранить осанку и уберечь зрение. Ученикам приходится много времени проводить за уроками, поэтому родители стремятся создать им хорошие условия.

Если будет приобретен неподходящий для ребенка письменный стол, то заниматься ему будет неудобно и тяжело, он будет быстрей уставать, больше капризничать.

Наибольшим спросом пользуются универсальные письменные столы, которые можно адаптировать под рост каждого ребенка. На сайте https://politeka.net/ можно получить информацию как выбрать письменный стол.

Классические письменные столы в настоящее время можно встретить в разном дизайне. Стандартный вариант письменного стола нельзя адаптировать под рост ребенка. Это простой стол оборудованный боковыми шкафчиками, в которых можно хранить письменные принадлежности и учебники. Этот стол прекрасно впишется в любой интерьер.

Стол с полками позволит школьнику разместит все необходимые для учебы принадлежности. На полки можно положить прописи, учебники, карандаши и ручки, тетради. Все необходимое будет постоянно находиться у ребенка на виду, ему не придется подолгу искать свои принадлежности. На свободных полках ребенок может хранить свои игрушки.

Столы трансформеры пользуются большой популярностью, потому что их можно адаптировать для помещений любой площади и планировки. Они прекрасно впишутся в любой интерьер. Такой стол позволит сэкономить место в помещении. По необходимости его можно складывать и раскладывать. Есть модели, которые можно регулировать, подстраивать под рост ребенка.

Выбирая письменный стол, нужно учесть многие моменты. Длина столешницы должна составлять не менее 100 см. Это позволит целиком разместить на ней локти в развернутом положении, что очень важно при письме. Ширина столешницы должна составлять 60-80 см. Этого будет достаточно для комфортной учебы. Столешница такой ширины позволит разместить а столе учебники и другие принадлежности. Стол с полками должен иметь дополнительное освещение. Материал стола тоже имеет огромное значение, лучше отдать предпочтение натуральной древесине.