Решающая битва за Бахмут: ВСУ готовят контрнаступление через два месяца

0
164


Решающая битва за Бахмут: ВСУ готовят контрнаступление через два месяца

Москва, 15.03.2023, 03:57:52, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что украинская армия готовит контрнаступление в направлении Артемовска. Движение ВСУ может начаться в течение следующих двух месяцев. По словам Подоляка, украинской армии требуется увеличение западных поставок артиллерии. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Что происходит в Бахмуте?


Решающая битва за Бахмут: ВСУ готовят контрнаступление через два месяца

Возможное контрнаступление ВСУ прокомментировал основатель частной военной компании Евгений Пригожин. Предприниматель заявил, что факт подготовки украинской армии к наступлению известен. Однако российские военнослужащие делают все, чтобы этого не произошло.

Западное издание FT заявило, что Артемовск стал ловушкой. Бои за город стали боям на истощение. Как отмечают западные журналисты, российские военнослужащие постепенно приближаются к взятию города. У ВСУ остается лишь один узкий путь снабжения с западной части города. Более того, с каждым днем ситуация для украинских солдат становится сложнее. Несмотря на это, президент Украины работает над укреплением позиций.

Владимир Зеленский отказался от возможного отступления военнослужащих из Артемовска, несмотря на предложение главнокомандующего Валерия Залужного. Несмотря на разногласия, ВСУ продолжают бороться за населенный пункт.

«Ситуация тяжелая» — Пригожин. Когда будет решающая битва за Бахмут


Решающая битва за Бахмут: ВСУ готовят контрнаступление через два месяца

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отметил, что ситуация в Артемовске тяжелая. |Военнослужащие сталкиваются с главной проблемой — Украина продолжает подкидывать новые резервы на защиту города.

Иностранный журналист сообщил, что украинская армия находится в пессимистическом состоянии. Бойцы ВСУ сомневаются в целях боев за Артемовск. Тяжелые потери и разрушенный город приводят украинцев в моральный упадок. На фоне этого появляется недовольство военнослужащих.

Командир ВСУ Денис Ярославский заявил, что Артемовск может попасть в котел — полное окружение. В таком случае взятие города будет неизбежным, а оставшиеся в чертах населенного пункта украинские военнослужащие будут ликвидированы или попадут в плен.

Напомним, что бои за Артемовск-Бахмут начались в августе 2022 года. Российская армия взяла город в полукольцо, контролируя все въезды. Российские военнослужащие контролируют более половины Артемовска.