Зачем нужен дефлектор капота?

Зачем нужен дефлектор капота?

0
631

Сегодня практически каждый автомобилист знает о таком приспособлении для автомобилей, как дефлектор капота. На самом деле в этом ничего удивительного нет, ведь этот аксессуар широко используется при выполнении внешнего тюнинга, и при этом обладает своими положительными и отрицательными сторонами.

Если вы до сих пор считаете, что этот аксессуар может использоваться только в качестве декоративного элемента, это не так. Все дело в том, что мухобойка отличается широкой функциональностью, за счет чего и обрела особое распространение среди водителей.

Над производством дефлектора капота производители стали задумываться в тот момент, когда скорость передвижения автомобилей на дорогах существенно увеличилась. Соответственно это стало причиной преждевременного износа головной части кузова, в результате попадания мелких камней, насекомых и прочих частиц. Конечно же, при изготовлении этой дополнительной детали инженеры тщательным образом просчитывали обводы кузовной части, делав ее более аэродинамичной и быстрой. При этом хочется отметить, что современное лакокрасочное покрытие машины выполняет как эстетическую, так и другую функцию. В этом случае приходится говорить о снижении силы трения воздушных потоков.

Как бы там не было, любая модернизация транспортного средства влечет за собой определенные подобные эффекты. Причем в основном здесь приходится говорить о встречном мусоре, насекомых и камнях, которые при передвижении автомобиля на большой скорости попросту разбивают лобовое стекло, в результате чего нарушается видимость, и повышается вероятность возникновения ДТП. Также здесь страдает и сам капот, который в момент регулярного попадания насекомых и твердых частиц, теряет свой первоначальный блеск, покрывается огромным количеством царапин, способных в итоге приводит к проявлению коррозии.

Сразу же после установки дефлектора капота, выбрать который можно тут, появляется возможность раз и навсегда избавиться от всех перечисленных проблем. А все потому, что это изделие обладает уникальной формой с несколько отклоненной задней частью к верху, в результате чего происходит перенаправление встречных воздушных потоков.

Основные преимущества установки мухобойки на авто.

На самом деле при движении автомобиля на большой скорости дефлектор капота отлично справляется с возложенными функциями, в результате чего подбрасывается различный мусор, и обеспечивается полноценная защита головной части кузова от негативного воздействия окружающих факторов.

Кроме этого хочется отметить, что мухобойка также широко используется при выполнении тюнинга машин, ведь обладает привлекательным и стильным дизайном, за счет чего украшает экстерьер транспортного средства, тем самым выделяя автомобиль среди потока остальных авто.