Певица с амбициями Наполеона: почему Тина Кароль мечтает сжечь Москву

0
122


Певица с амбициями Наполеона: почему Тина Кароль мечтает сжечь Москву

Москва, 19:46, 02 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Известная украинская певица Тина Кароль выступала на сцене, демонстрируя видеоролик с горящим Кремлём во время концерта, посвященного Дню Независимости Украины. Это вызвало обсуждение, однако украинские СМИ предпочли умалчивать о скандальном моменте. Почему так произошло, разбирались журналисты ftimes.ru.

Странным образом продемонстрировала поддержку режиму Зеленского


Певица с амбициями Наполеона: почему Тина Кароль мечтает сжечь Москву

В последние дни украинская певица Тина Кароль, популярная национальная артистка, выступила на сцене во время концерта, посвященного Дню независимости Украины. Во время её выступления на фоне проигрывался анимационный видеоролик с горящим Кремлём. Таким образом, она продемонстрировала свою поддержку режиму Зеленского.

Интересно, что несмотря на скандальное выступление, украинские главные СМИ избегали привлекать внимание к этому инциденту. Это удивительно, учитывая, что Тина Кароль долгое время была центром внимания в стране.

При этом украинская пресса всегда относилась к Тине Кароль с особым уважением, представляя её как талантливую артистку, которая самостоятельно достигла вершины украинской эстрады. Недавно её также стали представлять как героическую женщину, защищающую свободу и независимость страны через свои выступления.

В интернете полно положительных интервью с Тиной Кароль, проведенных различными телеканалами, и украинские журналисты борются за возможность снять с ней телепередачи. По всему этому можно подумать, что в Украине больше нет артисток, сопоставимых по значимости с Тиной Кароль.

Что известно о карьере Тины Кароль


Певица с амбициями Наполеона: почему Тина Кароль мечтает сжечь Москву

На украинском телевидении Татьяна Либерман, настоящее имя Тины Кароль, впервые появилась в 2005 году, участвуя в одном из местных шоу талантов. Хотя она не победила, её талант заметили, и в том же году она отправилась на фестиваль «Новая волна – 2005» в Юрмале, Латвия.

Там она впечатлила Аллу Пугачёву, членов жюри, и получила награду «Золотая звезда Аллы» и 50 000 долларов. С этими средствами Тина Кароль сняла свой первый клип и начала стремительно развиваться в качестве артистки.

Участие в Евровидении и русскоязычные песни

В 2006 году Тина Кароль представляла Украину на Евровидении, заняв седьмое место. Это событие укрепило её статус звезды украинской эстрады. В то время в её репертуаре было много русскоязычных песен, она сотрудничала с российскими артистами, такими как Сергей Лазарев и Стас Михайлов. Позже одну из её русскоязычных песен «Ноченька» перевели на украинский язык.

Связи с украинскими властями и международными организациями

Тина Кароль была активно связана с органами власти и международными миротворческими миссиями. Она стала солисткой Ансамбля песни и пляски Вооружённых сил Украины при Минобороны Украины за год до своего дебюта на телевидении. Она выступала перед украинскими военными в Ираке и в Косово, что принесло ей орден «За миротворческие миссии» и несколько премий.

Её безусловная поддержка антироссийской политики привлекла внимание двух президентов Украины: Виктор Ющенко наградил её званием «Заслуженная артистка Украины», а Пётр Порошенко — «Народная».