Пять верных признаков того, что пора разводиться

0
156


Пять верных признаков того, что пора разводиться

Москва, 13:15, 02 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Не все браки счастливы, и порой развод — это единственный выход. Однако как понять, что отношения уже давно закончились и пора двигаться дальше? Журналисты ftimes.ru делятся пятью признаками, которые указывают на то, что пора идти в загс, но с обратной целью.

Многие люди остаются в браке, даже если отношения уже давно перестали приносить радость и счастье. Это может быть связано с различными факторами, например с общественным давлением, страхом изменений или финансовыми проблемами. Однако в некоторых случаях пора задуматься о разводе, иначе всё будет только хуже. Вот пять признаков, которые кричат, что вы готовы всё закончить.

Вы вместе только ради детей


Пять верных признаков того, что пора разводиться

Это один из наиболее распространённых факторов, по которым остывшие друг к другу люди ничего не меняют, несмотря на несчастливые отношения. Они считают, что развод будет негативно влиять на детей, поэтому решают жить вместе, пока дети не вырастут. Но это не всегда хороший вариант. Если вы и партнёр уже не счастливы вместе, то дети это обязательно почувствуют. Такое решение родителей и вовсе может сильнее отразиться на их психике, чем от развода.

Вы безразличны друг другу


Пять верных признаков того, что пора разводиться

Если вы и партнёр уже давно не чувствуете взаимной привязанности, не общаетесь толком, не проводите время вместе, — это явный признак, что отношения уже давно себя изжили. Если вы не можете вспомнить последний раз, когда были вместе наедине, говорили о чём-то важном, а не ругались, или просто наслаждались компанией половинки, то, возможно, пора задуматься о разводе.

Когда в отношениях появилось насилие


Пять верных признаков того, что пора разводиться

Насилие в отношениях — это неприемлемо и никогда не должно быть оправдано. Казалось бы, ничего нового, но часто женщины, да и мужчины тоже, не могут даже понять, что они находятся в абьюзивных и токсичных связях. «Вот-вот ещё немного — и я смогу изменить партнёра», — думают многие. Нет, это так не работает. Если вы страдаете от любого вида насилия — физического или эмоционального, — нужно срочно обратиться за помощью. Никто не заслуживает жить в страхе.

В браке нет уважения


Пять верных признаков того, что пора разводиться

Уважение к партнёру — это один из главных кирпичиков, из которых строятся здоровые отношения. Если вы и пока ещё вторая половинка относитесь друг к другу уже посредственно, это может привести к серьёзным проблемам. Так вы никогда не можете положиться на партнёра. А если не можете рассчитывать на поддержку самого близкого и любимого человека, то зачем вообще такие отношения нужны?

Вам страшно начинать всё заново


Пять верных признаков того, что пора разводиться

Развод может казаться страшным и слишком резким шагом, особенно если вы были в браке на протяжении долгого времени. Появляются страхи, что ничего не удастся начать заново, что вы потеряете своих друзей, дом, финансовую стабильность. Однако это не должно быть препятствием на пути к счастью. Жизнь полна возможностей, и если вы по-настоящему готовы начать новую главу в своей жизни, то ничто не должно вас останавливать.

Если вы заметили хотя бы один из этих признаков, то, возможно, пора задуматься о разводе. Но, прежде чем принимать такое серьёзное решение, необходимо тщательно взвесить все за и против, обдумать все возможные последствия.