«Попалась, должница!»: кто такая Елена Блиновская, чем она зарабатывает и сколько должна налоговой

0
441


«Попалась, должница!»: кто такая Елена Блиновская, чем она зарабатывает и сколько должна налоговой

Москва, 29.04.2023, 02:00:26, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

По стопам Лерчек пошла и знаменитая Блиновская, которая недавно успокаивала своих поклонников, говоря, что к ней «дяди в погонах» точно не придут. А сама попыталась покинуть страну и была задержана на границе, ведь не уплатила почти один миллиард налогов, сообщает Лайф.

Хейтеры в Интернете после истории с блогершей Лерчек, которую на самом деле зовут Валерия Чекалина, коварно потирают ладошки, следя за происходящей ситуацией. Мошенница и «королева марафонов желаний» задержана на границе России: Блиновская пыталась покинуть страну, ведь узнала, что к ней в дверь может постучать ФНС. Так и случилось. Владелица «Блиновская шоп», сайта «Блиновская ком» и долга в 918 миллионов рублей перед государством задержана, а против неё возбуждено уголовное дело.

Кто такая Елена Блиновская, чем зарабатывает


«Попалась, должница!»: кто такая Елена Блиновская, чем она зарабатывает и сколько должна налоговой

Одна из самых гениальных и находчивых мошенниц, которая научилась продавать воздух и желания людей им же, родилась 25 августа 1981 года в маленьком посёлке городского типа Опарино Кировской области в семье водителя и бухгалтера. Потом её семья переехала в Ярославль, где будущая мошенница обучалась в местном госуниверситете по направлению «экономика».

Кто такая Елена Блиновская? Блогер, предпринимательница, телеведущая и победительница конкурса «Миссис Россия International – 2016». Блогерша 13 лет счастлива в браке со своим супругом Александром. Пара воспитывает четырёх детей и живёт душа в душу. Заниматься психологией и планировать марафоны желаний, с помощью которых в будущем Блиновская будет грести деньги лопатой, начала в 2010-х, когда сидела в декрете. Первые же официальные тренинги и вебинары выходили в 2013–2015 годы, которые подняли аудиторию блогера с сотни тысяч до шести миллионов.

Что такое «Марафон желаний» от Блиновской и сколько стоит

Начитавшись книжек по психологии, мошенница Елена Блиновская решила пробовать пудрить мозги наивным подписчикам за деньги, предлагая им возможность исполнить любые свои желания. Как? С помощью аффирмаций, то есть повторения каждый день определённых фраз, которые должны были убедить человека в том, что ему всё под силу, а желаемое придёт в жизнь само, стоит только сильно захотеть.

Сколько стоил «Марафон желаний» Блиновской? Полный пакет курсов тогда шёл по ценнику от трех до десяти тысяч рублей. Стоимость зависит от наличия или отсутствия у участника индивидуального коуча, то есть Елены. Также многим желающим даётся бесплатная неделя участия. Сам тренинг длился три с половиной недели, а в конце между участниками разыгрывались подарки.

Когда «Марафон желаний» Блиновской стал приносить хорошую и стабильную прибыль, Елена расширила ассортимент тренингов и вебинаров: «Стань и получишь» стоил 6 000 рублей, «Финансовый марафон» — 5 000 рублей, «Предназначение» — 7 000 рублей, «Про отношения» — 10 000 рублей. Последний марафон Блиновская перед задержанием запустила с мужем. Стоимость заоблачная: 500 тысяч рублей за тренинг с Александром Блиновским и один миллион рублей за коучинг самой Елены Блиновской. Конечно, цены за одну персону в марафоне.

Личная жизнь Елены Блиновской: муж и дети

Известно, что «королева марафонов» счастлива в браке уже более 13 лет. За это время она успела трижды сыграть собственную свадьбу, обновляя в годовщины платья и клятвы в любви мужу. Александр Блиновский — успешный предприниматель, который родился в Ярославле. Точной даты нет, но считается, что они с Еленой одногодки. Пара владеет несколькими бизнесами и получает заоблачную прибыль. За более чем десять лет брака супруги стали родителями четверых детей: сыновей Мирона, Платона, Всеволода и дочери Авроры.

Сколько должна мошенница налоговой


«Попалась, должница!»: кто такая Елена Блиновская, чем она зарабатывает и сколько должна налоговой

Из-за неуплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 918 миллионов рублей. Схему неуплаты налогов она использовала такую же, как и Лерчек: дробила прибыль, переводила частично деньги на счета её и мужа 18-ти подконтрольных компаний и трёх ИП.

Что грозит Блиновской за неуплату налогов?

Возбуждено уголовное дело по статье, по которой Елена может получить до трёх лет лишения свободы. Сейчас в офисах «королевы марафонов» Блиновской и квартире по прописке проходят обыски.