Как промокоды влияют на поведение интернет-покупателей

0
287

Промокоды – это удобная и бесплатная возможность для экономии ваших денег в интернете. Он представляет собой символьную комбинацию в виде пароля, которая предоставляется клиенту для получения скидки в интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Обычно это набор букв, либо цифр (русских или латинских) или просто обычные слова. Все о промокодах можно узнать на сайте https://www.niann.ru/?id=553432.

В чем выгода промокода? Для покупателя это дополнительная скидка к покупке и другие приятные бонусы. Человек гораздо охотнее совершит покупку, если будет знать, что получил за это скидку. Пускай она будет небольшой, но именно так «работает» любая скидка. Она дается для того, чтобы подтолкнуть посетителя к покупке, обратить его внимание на товар, заставить его задуматься о том, не воспользоваться ли столь удачной возможностью. И это работает. Многие покупатели в интернете уже не представляют свою покупку без какой-либо скидки и готовы искать промокоды часами.

Не все промокоды одинаковы. Бонусы, предоставляемые промокодами, могут различаться между собой. Чаще всего промокод предоставляет клиенту скидку на различные товары, но также он может включать в себя дополнительные опции или бонусы к заказу, например, бесплатную доставку или установку. Чаще всего магазины ограничивают действие промокодов по времени или ещё по каким-либо условиям. Например, их можно использовать только при покупке от определенной суммы или какой-то группы товаров.

Какие же бывают скидки по промокоду:

  • Денежные или процентные скидки
  • Бесплатная доставка
  • Скидки для новых покупателей
  • Скидка на определенный товар
  • Скидка за объем товаров
  • Персональные скидки.

Но есть одна проблема – найти подходящий промокод очень непросто. Вы можете перелопатить кучу сайтов, перепробовать десятки найденных промокодов, а результат будет нулевым. и есть такое браузер расширение, которое и будет предупреждать вас о наличии промокодов при посещении магазинов.