Как православным верующим считать деньги в Чистый четверг 13 апреля 2023 года

0
360


Как православным верующим считать деньги в Чистый четверг 13 апреля 2023 года

Москва, 12.04.2023, 12:46:11, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Чистый четверг — это четвертый день Страстной недели. В 2023 году он выпадает на 13 апреля. С этим днем связывают огромное количество различных примет, обычаев и традиций, в том числе и тех, что касаются денег.

Как считать деньги в Чистый четверг

В четвертый день Страстной седмицы православные верующие не только молятся и придерживаются строгих запретов, но еще и очищают тело и свою душу. Это очень важно, ведь именно так встречают Пасху — очищенным. Если человек проигнорирует купание в этот день, это может обернуться для него большими проблемами.

Еще одна традиция, которая связана с Чистым четвергом — считать деньги. В течение дня верующим нужно три раза пересчитать все денежные средства в своем доме. Этим следует заниматься ранним утром, в полдень и на закате. Считать деньги в Чистый четверг нужно в тайне, без посторонних людей. Только в таком случае обряд может сработать, и семья будет жить в достатке.


Как православным верующим считать деньги в Чистый четверг 13 апреля 2023 года

К улучшению своего финансового состояния может привести и обычная уборка. Человеку достаточно устроить генеральную уборку, протереть подоконники, вымыть полы, выбросить мусор. В народе считали, что всё это поможет привлечь богатство в жилище. Способ актуален и в 2022 году.

Еще один метод, который никогда не дает сбоя — избавление от ненужных вещей. Чистый четверг нужно начинать не только с купания, но еще и с избавления от всего самого ненужного. Допустим, у вас в квартире или доме есть чашка, которая треснула, а вы ее так и не выбросили. Вот такие вещи в первую очередь нужно выбросить в Чистый четверг.

Можно ли привлечь деньги в свой дом с помощью заговора

Заговоры — одна из традиций наших предков. Они заговаривали все, что только можно, чтобы привлечь в свое жилище не только достаток, но и счастье. Заговор на средства действительно есть. Для этого перед уборкой в ведро с водой нужно положить монету. Если вымыть этой водой окна и двери, то в течение двенадцати месяцев денежные доходы будут расти. После уборки нужно достать мелочь из воды и положить в дальний угол квартиры на неделю. Воду выливайте вдали от дома, там, где ничего не растет.

 

  • Если в этот день в доме будет грязь, все жители столкнутся с большими проблемами. Будут ссоры и различные конфликтные ситуации.
  • Прогремел гром в этот день — ждите хорошей погоды, которая будет держаться несколько дней кряду;
  • Если в Чистый четверг человеку удалось найти чистую монету — это к большой удаче.